Медиацентр

Инженеры «Рубина» завоевали серебро и бронзу на чемпионате ОСК по стандартам WorldSkills

Специалисты АО "ЦКБ "Рубин" стали победителями в VI корпоративном чемпионате профессионального мастерства работников предприятий Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) по стандартам WorldSkills.

Соревнования прошли с 22 по 24 сентября в Астрахани. В состязаниях приняли участие 150 молодых специалистов, которые представляли 20 предприятий ОСК и 4 профильных ВУЗа. Участники состязались в семи компетенциях: "сварочные технологии", "сборка корпусов металлических судов", "инженерный дизайн CAD", "неразрушающий контроль", "управление жизненным циклом", "рекрутинг" и "охрана труда".

Команда АО "ЦКБ "Рубин" (капитан команды - конструктор 2-й категории Владислав Жаманшалов) завоевала второе место в компетенции "Управление жизненным циклом". Конструкторам бюро подводного кораблестроения досталась задача по надводной тематике, с которой они успешно справились: разработать жизненный цикл плавучего завода по переработке мусора, от проектной документации, сопровождения строительства и эксплуатации вплоть до утилизации. Инженеры "Рубина" уже второй раз занимают призовое место в чемпионате, проводимом ОСК.

Кроме того, в компетенции "Инженерная графика CAD" бронзовой медалью за третье место награжден конструктор 2-й категории ЦКБ "Рубин" Александр Петров.

Все сотрудники "Рубина", которые участвовали в состязаниях профессионального мастерства, активно готовились в течение года, в свободное от работы время выполняя задачи, схожие с теми, что могли быть предложены на чемпионате.

 

Фото: АО "Южный центр судостроения и судоремонта"