Медиацентр

Конструкторы «Рубина» завоевали призовые места в Спартакиаде ОСК

9-10 сентября 2022 года в Калининграде соревновались свыше 600 спортсменов от 28 предприятий, входящих в состав АО "Объединенная судостроительная корпорация". ОСК проводит Спартакиаду уже в седьмой раз, первые соревнования состоялись в 2015 году в Санкт-Петербурге и с того времени организуются ежегодно (кроме 2020 года). Спортивный праздник дважды проходил в Санкт-Петербурге и в Северодвинске, а также в Евпатории и Нижнем Новгороде.

Организатором Спартакиады в этом году выступило АО "Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь". В программу вошли состязания в 19 видах спорта: пулевая стрельба, настольный теннис, волейбол, гиревой спорт, плавание, легкая атлетика, быстрые шахматы, мини-футбол, стритбол, бильярдный спорт. Конструкторы и заводчане приехали в Калининград из Санкт-Петербурга, Выборга, Северодвинска, Полярного, Астрахани, Комсомольска-на-Амуре, Москвы, Нижнего Новгорода

Конструкторы АО "ЦКБ "Рубин" завоевали призовые места в трех видах спорта. Александра Нужных и Георгий Аннушко заняли второе место в соревнованиях по плаванию, Иван Воротынцев - второе место в пулевой стрельбе. Команда волейболистов, где играли Илья Григорьев, Константин Петров, Антон Тимофеев, Никита Титов, Михаил Чесноков, Сергей Шумилов и капитан команды Александр Кузнецов, заняла третье место.

Общекомандный зачет принес ЦКБ "Рубин" седьмое место в Спартакиаде.